российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Коркино обвиняет районные власти в абсурдных идеях и нарушении законов «Открыть спортзал по соседству с котельной и построить многоэтажку в парке отдыха»

В Коркинском районе между городскими и районными властями назревает очередное противостояние. На этот раз яблоком раздора могут стать реализуемые на территории Коркино проекты.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркино, в последнее время администрация района выражает недовольство тем, что городские чиновники не сразу соглашаются с некоторыми проектами района. В свою очередь, администрация города заявляет, что причина кроется в некачественной подготовке проектной документации.

«Громкие рапорты о строительстве на территории района новых промышленных предприятий оставляют «за кадром» одну тонкость: подготовка необходимой документации ведётся из рук вон плохо. Руководству завода «Даломо» в первые же дни обращения в администрацию города подробно объяснили, что необходимо представить, был выдан список документов. Но прошло уже несколько месяцев, а точного плана размещения зданий на запрашиваемой территории, ряда других документов нет до сих пор», – жалуются чиновники коркинской мэрии.

В администрации города отмечают: аналогичная ситуация сложилась и со строительством многоквартирного дома по улице 9-го Января для переселенцев из поселка Роза. Районные чиновники попытались выполнить поручение сверху «без документов и экспертиз», подчеркивают в мэрии.

«Явная некомпетентность, игнорирование законов, норм и правил со стороны районной администрации – и в случае с пристроем к котельной на улице 9-го Января. Не принимая во внимание опасность для людей (рядом, через стенку расположен объект повышенной опасности – газовая котельная), район настаивал на устройстве в этом помещении… спортзала. Комментарии, как говорят, излишни», – сетуют в администрации Коркино.

Еще один необъяснимый факт. Власти района настаивают на строительстве многоэтажного дома для розинцев в парке отдыха имени Федько. Между тем, как утверждают городские чиновники, площадок для будущей застройки предостаточно, причем с готовой инфраструктурой – как на территории Коркино, так и поселков Роза и Первомайский.

«Есть площадки, инфраструктура – стройте на здоровье! Почему нужно лишать жителей «лёгких города», зелёной зоны, обеспечивающей кислородом наш воздух, который регулярно загрязняется выбросами углекислого газа из разреза?», – возмущаются в администрации.

По словам коркинских чиновников, все свои действия районные власти объясняют просьбами, письмами и обращениями горожан.

Ссылка по теме:

Главы южноуральских поселений обратились с открытым письмом к губернатору Районы вторгаются в нашу компетенцию, при этом юридическую ответственность несут органы самоуправления поселений» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.09.12

В Челябинске выберут юного главу и его команду. / Бакальское рудоуправление сменило собственника. / На Южном Урале могут запретить продавать настойку боярышника без рецепта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках