российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе учительница избила ребенка Ученик назвал ее «распутной женщиной»

На Южном Урале сельская учительница избила на улице своего ученика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, поступило обращение жительницы поселка Таянды Еткульского района. Она является опекуном своего 11-летнего внука. В 2011 году мальчик лишился обоих родителей, сейчас он живет с дедом и бабушкой. В январе текущего года у ребенка произошел конфликт с 12-летним сыном школьной учительницы английского языка. Последний пришел домой в слезах и пожаловался матери на то, что недруг оскорбил ее, назвав «распутной женщиной, к которой приезжают мужчины».

Встретив на улице обидчика сына, учительница набросилась на него с руганью. Вот как описывает случившееся со слов внука бабушка: «Она схватила его двумя руками за уши, таскала его из стороны в сторону, затем развернула его спиной к себе и била кулаком в спину и по голове, угрожая «Я тебя убью, если ты еще подойдешь к моему сыну».

Затем учительница привела мальчика к дому и пожаловалась бабушке на то, что ее внук назвал ее неприличным словом. Сам мальчик такие обвинения не признает. По словам бабушки, первые месяцы после случившегося внук боялся выйти из дома. Директор сельской школы, куда обратилась опекунша, посоветовал выяснять отношения в суде, поскольку ЧП произошло вне школьных стен.

«В беседе с бабушкой Алексея, директор объяснил, что учительница не может извиниться перед ее внуком, потому что «она будет плохо выглядеть в глазах других учеников». Меня поразило отношение к детям данного преподавателя! По моему мнению, ничто не может оправдать физическую расправу и унижение, которое испытал школьник. В связи с этим мне абсолютно непонятна позиция директора школы. Вместо того чтобы выступить посредником и попытаться уладить конфликт, руководитель общеобразовательного учреждения полностью оправдывает действия учителя», – говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова. Бабушка обратилась в мировой суд с иском к учительнице, обвиняя ее в причинении побоев внуку.

Детский омбудсмен направила письмо начальнику управления образования Еткульского района с просьбой предоставить информацию по данному вопросу. 11 сентября в мировом суде Еткульского района состоится слушание этого дела. На суде будет присутствовать и представитель омбудсмена.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.09.12

На Южном Урале резко возросла заболеваемость серозным менингитом. Большинство заболевших – воспитанники детсадов. / Жительница Снежинска отметила 105-летний юбилей. / На Южном Урале отправили в колонию похитителей металлолома, устроивших железнодорожную аварию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках