российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух районах Челябинска молочные кухни заменят раздаточные пункты детского питания

В Челябинске реорганизуют систему молочных кухонь.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, в ближайшее время будут закрыты молочные кухни в Ленинском и Тракторозаводстком районах. Однако дети без еды не останутся: вместо кухонь будут открыты раздаточные пункты. В Ленинском районе под него переоборудуют здание бывшей прачечной роддома клинической больницы №2.

Производство детского питания переедет на площадку молочной кухни больницы №3. На сегодняшний день это самое мощное из подобных учреждений в городе. Так, если кухня Ленинского района рассчитана на 5 тысяч порций в день, а фактически здесь готовилось 1 тысяча 227 порций, то кухня Калининского района может производить 10 тысяч порций. Этого хватит на весь Челябинск вместе с пригородами.

Кроме того, на кухне при больнице №3 выпускается больший ассортимент продукции. До раздаточных пунктов в Ленинском и Тракторозаводском районах кисломолочную продукцию будут доставлять специальные автомобили-рефрижераторы.

В региональном минздраве обещают, что цена при этом не поднимется выше, чем на 20-30 копеек за 100 граммов питания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.09.12

В Троицке в жилом доме обрушился чердак. Один человек погиб. / Житель Магнитогорска получил срок за издевательства над престарелой матерью. Мужчина избивал старушку сланцем, обливал холодной водой и плевал в лицо. / В ЮУрГУ на лекции скончался один из студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках