российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске у Горэконцентра отбирают монополию на городскую свалку

Кассационная инстанция отказала мэрии Челябинска и комитету по земельным отношениям, требовавшим признать недействительными предписания антимонопольной службы по поводу полномочий Городского экологического центра.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, администрация Челябинска приняла ряд постановлений, согласно которым МУП «ГорЭкоЦентр» был определен как единый муниципальный центр по обращению с отходами потребления. При этом данное учреждение было наделено полномочиями по контролю всех организаций в Челябинске, работающих в сфере обращения с отходами.

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска утвердил соответствующий устав предприятия, в который были включены организационные и контрольные функции в сфере охраны окружающей среды. Главному управлению архитектуры и градостроительства Челябинска было поручено оформить правоустанавливающие документы по закреплению территории, занятой под городскую свалку, за предприятием.

По сути, земельный участок, занятый под городскую свалку, и сама свалка, были переданы в пользование МУП. Такие действия администрации были признаны противоречащими закону о защите конкуренции. Суд установил, что администрация имела возможность предоставить землю в аренду любым заинтересованным лицам при условии заблаговременной публикации этой информации.

Антимонопольная служба выдала мэрии Челябинска предписание об изменении актов, нарушающих антимонопольное законодательство. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям направлено предписание об исключении из устава МУП «Городской экологический центр» контрольный функций.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы администрации Челябинска и КУиЗО Челябинска о признании незаконным решения антимонопольной службы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.09.12

В двух районах Челябинска молочные кухни заменят раздаточные пункты детского питания. / В Троицке в жилом доме обрушился чердак. Один человек погиб. / Житель Магнитогорска получил срок за издевательства над престарелой матерью. Мужчина избивал старушку сланцем, обливал холодной водой и плевал в лицо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках