российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить участников международного наркокартеля С 2006 года они завезли в Россию больше 2 тонн марихуаны

В Магнитогорске наркополицейские перекрыли международный канал поставки марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, устойчивая наркогруппировка с 2006 года организовала канал контрабандной переброски наркотиков на территорию Южного Урала. Затем наркотические вещества переправлялись в Свердловскую область и Башкирию.

В состав преступной группы входили гражданин Казахстана и несколько граждан России, практически все они проживали за пределами Челябинской области. Участники банды в совершенстве владели навыками конспирации, имели доступ к информации о действиях пограничных подразделений.

Следователям задержанные участники наркокартеля сообщили, что ежемесячно сбывали не менее 30 килограммов марихуаны. По подсчетам наркополицейских всего за время своей деятельности они доставили в Россию и продали более 2 тонн марихуаны. Часть средств от сбыта наркотиков один из участников группировки вкладывал в развитие своего предприятия, действующего на территории Свердловской области.

Выйти на злоумышленников магнитогорским наркополицейским помогло взаимодействие с коллегами из Казахстана, Свердловской области и Башкирии, а также с российскими пограничниками.

Удалось задержать 4-х активных членов наркогруппировки. У них было изъято более 71 килограмма марихуаны, или свыше 700 особо крупных размеров наркотика. В конце августа уголовное дело в отношении торговцев марихуаной направлено в суд.

Всем участникам группировки предъявлены обвинения в совершении пяти преступлений, связанных с хранением и сбытом наркотиков, а также их контрабанде. Сейчас обвиняемые находятся в следственном изоляторе.

С начала года магнитогорские наркополицейские расследовали и направили в суды уголовные дела в отношении граждан, совершивших 98 преступлений в составе наркогруппировок.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 07.09.12

Жители Челябинска проголосуют за кандидатов в координационный совет российской оппозиции. / В День города в Челябинске будут дежурить 2,5 тысячи полицейских. Созданы дополнительные группы немедленного реагирования. / В Челябинске у Горэконцентра отбирают монополию на городскую свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках