российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить пятерых разбойников, убивавших и грабивших таксистов

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении группы преступников, обвиняемых в серии убийств и разбоев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение в отношении пятерых жителей Агаповского района. Они обвиняются по статьям 105 (убийство) и статьей 162 (разбой, совершенный организованной группой) Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, в июне 2011 года состоялось судебное разбирательство по факту драки между одним из обвиняемых и 24-летним парнем. В итоге они помирились, и потерпевший получил от обидчика в качестве компенсации причиненного вреда 40 тысяч рублей. Однако обвиняемый решил вернуть деньги себе. Для этого он, договорившись с двумя приятелями, обманов вывез молодого человека в лес. Здесь преступники до смерти избили его битой, забрали деньги, а труп закопали в лесу.

Спустя некоторое время, организатор убийства привлек трех знакомых и создал преступную группировку. В Магнитогорске разбойники, вооруженные ножом, пневматическим пистолетом и кастетом, нападали на таксистов. Усаживаясь в машины под видом клиентов, добравшись до безлюдных мест, они убивали и грабили водителей. От рук преступников погибло три магнитогорских таксиста. В декабре 2011 года бандитов задержали.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд. Разбойникам грозит до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Агаповский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 07.09.12

В Магнитогорске будут судить участников международного наркокартеля. С 2006 года они завезли в Россию больше 2 тонн марихуаны. / Жители Челябинска проголосуют за кандидатов в координационный совет российской оппозиции. / В День города в Челябинске будут дежурить 2,5 тысячи полицейских. Созданы дополнительные группы немедленного реагирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках