российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловская пригородная компания не собирается восстанавливать движение 10 южноуральских электричек Несмотря на предостережение антимонопольного органа

Свердловская пригородная компания, сократившая число маршрутов на Южном Урале, не собирается реагировать на предостережения антимонопольного органа.

Как уже сообщал «Новый Регион», по решению компании с 5 сентября в Челябинской области перестали курсировать 10 пригородных поездов по причине отсутствия финансирования пригородных железнодорожных перевозок со стороны правительства региона.

Руководство области считает претензии СПК необоснованными: из регионального бюджета на покрытие убытков пригородных железнодорожных компаний в текущем году выделено 100 миллионов рублей. Но перевозчик уже по итогам 7 месяцев выставил региону «счет» на 196 миллионов рублей. При этом, в одном вагоне электрички сегодня ездит 15-20 человек при наполняемости в 100 человек. Сокращением издержек перевозчик не занимается, поэтому, по мнению регионального правительства, «платить за воздух» налогоплательщики не должны.

4 сентября Челябинский УФАС вынес в адрес Свердловской пригородной компании предостережение о недопустимости нарушения закона, поскольку из-за сокращения электричек пострадают южноуральцы.

Тем не менее, как заявили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской пригородной компании, с 5 сентября объемы пригородных железнодорожных перевозок в Челябинской области сокращены, несмотря на предостережение, полученное от антимонопольщиков.

«В настоящее время ОАО «СПК» не признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства. ОАО «Свердловская пригородная компания» намерено отстаивать свои интересы в установленном законом порядке», – заявляют в пресс-службе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.12

Магнитогорские ларечники: закон о запрете продажи пива – это передел собственности. «Что, кошачьими кормами торговать? Вы потом и соки запретите, и шоколад!». / На Южном Урале спасли космонавтов (ФОТО). / Челябинск начинает отмечать День рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках