российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино из-за самовольной установки нагревателя в газопровод попала вода

В Коркино в одном из домов вместо газа из колонок пошла вода.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Коркино, 3 сентября жители частного сектора по улице Тимофеевской на несколько часов остались без газа. Выяснилось, что в наружный газопровод попала вода. По предварительной версии, это произошло из-за того, что кто-то из местных жителей самовольно установил газовый проточный водонагреватель.

Вероятнее всего, при непрофессиональной установке газового водонагревателя были перепутаны штуцеры прибора, в результате чего водопровод был подсоединен к газопроводу. Прибывшие на место специалисты полностью восстановили газоснабжение.

«Приборов, которые могли вызвать попадание воды в газопровод, не было обнаружено ни у потребителей, оставшихся без газа, ни у жителей соседнего дома. Однако по причине отсутствия жильцов нам пока не удалось попасть в два других домовладения, в которые также поступает газ по данному газопроводу. Виновник инцидента обязательно будет установлен, ему придется оплатить ремонтно-восстановительные работы в размере нескольких тысяч рублей», – прокомментировал директор Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» Анатолий Кошман.

Напомним, для Коркино это уже не первый инцидент. В августе

сразу в нескольких домах вместо газа из форсунок плит и колонок шла вода. При осмотре газовых колонок в одной из квартир специалисты обнаружили признаки самовольного монтажа колонки. Это и стало причиной затопления газопровода.

Выяснилось, что хозяин квартиры в целях экономии пригласил для монтажа газового оборудования не сотрудника специализированной организации, а кого-то по объявлению в газете. Приглашённый «мастер» перепутал шланги водопровода и газовый, хотя на колонке даже подписаны соответствующие штуцеры на русском языке.

Ссылка по теме:

В Коркино по вине мастера-самоучки затопило газопровод/Вместо газа из форсунок и колонок в квартиры хлынула вода>>>

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 07.09.12

Свердловская пригородная компания не собирается восстанавливать движение 10 южноуральских электричек. Несмотря на предостережение антимонопольного органа. / Магнитогорские ларечники: закон о запрете продажи пива – это передел собственности. «Что, кошачьими кормами торговать? Вы потом и соки запретите, и шоколад!». / На Южном Урале спасли космонавтов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках