российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинской области примут участие во всероссийской уборке

15 сентября южноуральцы намерены очистить свои города и села от мусора. Челябинская область присоединиться к всероссийской акции «Сделаем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 15 сентября добровольцы в 72 российских регионах намерены очистить от мусора особенно нуждающиеся в этом территории.

В Челябинской области уборки запланированы пока в 14 муниципалитетах: среди них Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Златоуст, Сатка, Сосновский район и другие.

Так, в южноуральской столице будет работать сразу 7 добровольческих команд – по одной в каждом районе. Горожане соберут мусор в городском и Каштакском борах, на берегу реки Миасс в окрестностях Челябинского госуниверситета, на лыжной базе в Курчатовском районе, а также на Голубом и Изумрудном карьерах в Советском.

Мусор разного вида: пластик, стекло и все остальное, участники акции будут сортировать , затем его отправят на переработку.

Отметим, каждый южноуралец может самостоятельно организовать уборку в своем городе или поселке в рамках всероссийской акции. Помощь в этом окажут координаторы проекта «Сделаем!» в Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.12

Как использовать изнасилование в коммерческих целях (ФОТО). Рекламное ноу-хау южноуральских автобусников. / В Коркино из-за самовольной установки нагревателя в газопровод попала вода. / Свердловская пригородная компания не собирается восстанавливать движение 10 южноуральских электричек. Несмотря на предостережение антимонопольного органа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках