российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте начальник железнодорожной топливной базы наживался, продавая топливо на сторону

В Златоусте начальника топливной базы приговорили к условному лишению свободы за кражу дизельного топлива.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, в суде рассмотрено уголовное дело в отношении начальника базы топлива Златоустовского отдела материально-технического обеспечения – структурного подразделения Росжелдорснаба – филиала ОАО «РЖД». Его обвиняли в мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что директор базы с целью хищения дизельного топлива искусственно создал излишки топлива в количестве 4 тонн на общую сумму 119 тысяч рублей. Эти 4 тонны он вывез с территории базы и продал постороннему лицу, получив от него 93 тысячи рублей.

В ходе следствия деньги, вырученные от продажи топлива, у начальника базы были изъяты и по решению суда возвращены ОАО «РЖД» в счет погашения материального ущерба.

Суд признал подсудимого виновным в мошенничестве и приговорил к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 07.09.12

На Южном Урале ожидаются ветреные выходные. / В Златоусте в День города будут драться на мечах и спасать принцесс. / Южноуральский пенсионер совершил самоубийство циркулярной пилой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках