российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минздрав предлагает передать медпункты Чебаркульского района горбольнице Чебаркуля После этого на селе появится скорая помощь

Министерство здравоохранения Челябинской области предлагает объединить медучреждения города Чебаркуля и Чебаркульского района.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава, на сегодняшний день в отдаленных селах Чебаркульского района существуют большие проблемы с оказанием неотложной помощи: «скорая» из Чебаркуля может добираться до деревни 40-60 минут. Держать собственные машины в селах невозможно, поскольку скорая помощь входит в систему здравоохранения города Чебаркуля, а не района.

Стоит отметить, что подобного разделения системы нет ни в одной другой территории.

В связи с этим региональный минздрав предложил руководству и депутатскому корпусу Чебаркуля рассмотреть вопрос о передаче всех медучреждений района в городской округ.

Таким образом все участковые больницы Чебаркульского района станут филиалами горбольницы Чебаркуля. Жители сел смогут получать консультации узких специалистов, доступную «скорую» помощь: машины предлагается разместить в Кундравах и Тимирязевском.

От объединения, по мнению минздрава, выиграют и врачи – они смогут работать по совместительству в филиалах, а значит, увеличат свою зарплату.

Сокращение штатов коснется только управленческого аппарата.

В ближайшее время данное предложение областного минздрава рассмотрят на совещании у заместителя губернатора Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.09.12

Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). / На Южном Урале ожидаются заморозки и дожди. / В Коркино семья с тремя маленькими детьми живет в доме с прогнившими полами, плесенью и лягушками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках