российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале лесные арендаторы задолжали бюджету более 54 млн рублей

В Челябинске задолженность по арендной плате за пользование лесами превышает 54 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в главном управлении лесами по Челябинской области, сегодня в аренде находится 702 лесных участка общей площадью более 1,6 миллионов гектаров, или 63% от общей площади лесов области.

На основной доле арендуемых участков ведется заготовка древесины: ею занимаются 59 арендаторов с общим разрешенным объемом более 1,5 миллиона кубометров древесины.

Большой проблемой для лесного хозяйства становятся недобросовестные пользователи, несвоевременно вносящие арендную плату. На сегодняшний день задолженность составляет 54,4 миллиона рублей, в том числе 14,2 миллиона – в федеральный бюджет.

Управление лесами приводит список самых злостных неплательщиков: Медведевский ГОК (1,8 миллионов рублей), ООО «Промтехзапчасть», ликвидированное ООО «УСК-Регион», ООО «КунашакЛес» и другие. Всего в списке значится 9 злостных должников, задолженность каждого превышает 1 миллион рублей.

Лесничества с начала года направили 181 претензионное письмо о нарушениях срока внесения платежа. В текущем году в Арбитражном суде Челябинской области и судах общей юрисдикции возбуждено 22 дела о взыскании задолженности.

Главное управление лесами направило в областную прокуратуру 8 заявлений о привлечении к уголовной ответственности руководителей организаций за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В настоящее время в отношении должников ведется дознание, в суды предъявляются иски о взыскании платежей в целях защиты интересов государства.

С начала года недоимка за прошлые периоды была снижена на 10,8 миллионов рублей, в том числе в федеральный бюджет 3,2 миллиона.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.09.12

Челябинского предпринимателя осудили за торговлю «шпионскими штучками». / Миасская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по фактам хищений на АЗ «Урал». С рабочих незаконно собирали деньги, но ущерба почему-то нет. / На одном из промышленных предприятий Копейска произошел взрыв. Одна работница в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках