российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске перекрыли канал поставки марихуаны в Башкирию Город металлургов стал пунктом для транзитной переброски наркотиков в регионы России

Магнитогорские наркополицейские ликвидировали крупный канал поставки марихуаны: наркотик перевозился через Челябинскую область транзитом в Башкортостан.

Как сообщили «Новому Региону» в УФСКН по Челябинской области, на днях магнитогорские наркополицейские совместно с коллегами из Карталинского района и Башкирии ликвидировали контрабандный канал наркотиков.

Ранее башкирские оперативники обратили внимание на то, что в регионе участились случаи сбыта марихуаны, завозимой в республику из Казахстана транзитом через Южный Урал.

В ходе совместной оперативной работы с коллегами из Челябинской области, в том числе внезапных рейдов на дорогах, в поле зрения наркополицейских попал южноуралец. Мужчина был прописан в пригороде Челябинска, фактически же проживал в приграничной территории, ведя скрытный образ жизни.

Позже выяснилась и причина такой таинственности: подозрительный гражданин

специализировался на контрабанде марихуаны. В ходе очередной перевозки наркотиков дилер был задержан. В машине у него нашли 3 мешка, плотно набитых марихуаной. В ходе обыска в доме, где проживал наркоделец, удалось найти мешки с дурман-травой и весы, с помощью которых марихуана фасовалась для оптовых покупателей.

Всего у мужчины изъято свыше 37 килограмм марихуаны, или более 80 тысяч условных доз. Сам задержанный наркотики не употреблял, а занимался криминальным бизнесом ради наживы. Теперь ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Как показывает опыт наркополицейских, преступные наркогруппы используют территорию Магнитогорска для транзитной переброски наркотиков вглубь России. Только за неполные 9 месяцев текущего года следователями наркоконтроля Магнитогорска расследовано 102 преступления, совершенных в составе наркогруппировок на территории 55 российских регионов.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.09.12

Южноуральские муниципалитеты до сих пор не рассчитались с долгами прошлого отопительного сезона. / В южноуральских селах не хватает школьных автобусов. 180 машин запретила использовать ГИБДД. / В Башкирии задержали членов партии исламского освобождения. Организатором подпольной ячейки оказался челябинец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках