российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских городах и районах внесут поправки в Уставы Вопросами местного значения стали жилищный контроль и поддержка организаций инвалидов

В южноуральских муниципалитетах внесут изменения в местные Уставы в соответствие с поправки в федеральный закон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом текущего года в федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» были внесены 5 поправок. В связи с этим в уставы муниципалитетов должны быть внесены соответствующие изменения.

Как сообщает сайт магнитогорского городского собрания депутатов, в местной «конституции» будет расширена статья о вопросах местного значения. Так, к вопросам местного значения отнесено осуществление муниципального жилищного контроля и других полномочий в соответствии с жилищным законодательством. К правам органов местного самоуправления отнесено оказание поддержки общественным объединениям инвалидов. Ранее такая норма не была отражена в Уставе.

Прежде чем изменения будут внесены в Устав города, они должны пройти процедуру публичных слушаний.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.09.12

Грязные выборы на Украине: войну компроматов выиграет «тёмная лошадка»? (ФОТО). Взломаны почтовые ящики местного олигарха и его окружения. / Россельхознадзор просит южноуральцев быть осторожнее при покупке пантов. / «Новый Регион – ТВ» представляет: «Челябинск. Сила притяжения» (ВИДЕО). Спецпроект «НР» к 276-летию города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках