российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле на местном кладбище появились шлагбаумы Частным ритуальным конторам запретили проезжать без разрешения

В Чебаркуле въезд на местное кладбище перекрыли шлагбаумами.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чебаркуля, при въездах на погост установили 4 шлагбаума. Ограничение распространяется только на грузовой транспорт: горожане, приезжающие на легковых автомобилях могут беспрепятственно заезжать на территорию кладбища.

Власти ссылаются на местный нормативный акт – «Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения» – принятый в 2007 году. До недавнего времени оно не исполнялось. В июле соответствующие полномочия перешли управлению ЖКХ. Именно коммунальщики, на которых теперь возложены обязанности по содержанию городского погоста в надлежащем виде, установили здесь шлагбаумы.

Сделано это с целью ограничить бесконтрольный въезд на территорию кладбища грузового транспорта частных ритуальных фирм.

Сегодня в Чебаркуле таких насчитывается 7. Они смогут попадать на территорию погоста только по специальным разрешениям. Этот документ выдается непосредственно человеку, заказывающему услуги ритуального характера.

«Все эти меры приняты для наведения порядка на городском кладбище. Здесь не будет бардака. Вот недавний реальный случай. Одна компания устанавливала памятник. Из-за неаккуратности залила бетоном рядом стоящий памятник. Через несколько дней пришла мама проведать сына, а его могила наполовину залита бетоном. Или другие случаи, рабочие производят смену памятников или оградок, а старые не вывозят, хотя это их обязанность. Поэтому с введением выдачи таких вот разрешений, я думаю, будет больше порядка. Люди уже будут более ответственно относиться к своим обязанностям. Ведь у нас все теперь фиксируется, кто, где, когда и на каком участке проводил те или иные работы», – комментирует инженер технического отдела УЖКХ Виктор Сергеев.

По его словам, с новыми правилами не согласилась только одна предпринимательница.

По словам коммунальщиков, это связано с тем, что раньше работники погребальных компаний бесконтрольно проникали на кладбище, копали, где хотели, не соблюдая норм, без выдержки улиц и кварталов. Теперь любые работы, проводимые на городском кладбище, находятся под контролем специалистов УЖКХ.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 13.09.12

В южноуральских городах и районах внесут поправки в Уставы. Вопросами местного значения стали жилищный контроль и поддержка организаций инвалидов. / Грязные выборы на Украине: войну компроматов выиграет «тёмная лошадка»? (ФОТО). Взломаны почтовые ящики местного олигарха и его окружения. / Россельхознадзор просит южноуральцев быть осторожнее при покупке пантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках