российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске закрыли 5 магазинов и киосков, торговавших семенами мака и психоактивными веществами

В Магнитогорске закрыли 5 торговых точек, в которых открыто продавали наркотические и психоактивные вещества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в Магнитогорске проведены рейды по местам возможной торговли наркотикам, о которых сообщали местные жители на телефон доверия.

В результате были возбуждены уголовные дела в отношении владельцев трех торговых точек, где в нарушении всех правил продавали семенами мака вместе с бытовыми растворителями и лекарствами. При этом мак не соответствовал ГОСТам, а его семена содержали высокую концентрацию опия.

В других магазинах выявлены факты продажи неподконтрольных психоактивных веществ. Однако, учитывая, что продукция отпускалась с нарушением правил и не соответствовала техническим условиям, а в ряде магазинов грубо нарушались требования пожарной безопасности – торговые точки были закрыты.

По результатам рейдов, деятельность прекратили 4 магазина и один киоск.

Наркополицейские напоминают, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефону доверия УФСКН России по Челябинской области: (351)267-000-1, Магнитогорске –.(3519)27-91-83.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.09.12

В Нязепетровске прокуратура потребовала от местных властей отремонтировать дороги. / В Челябинске две школьницы поймали уличного грабителя. / В Снежинске 104 обманутых дольщика несколько лет не могут добиться компенсации ущерба. «Опытный руководитель преступного бизнеса, бывший председатель городского суда, остался неподсуден и имеет завидную пенсию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках