российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунальный триллер: в Верхнем Уфалее в одном из дворов люди живут в кромешной тьме с видом на котлован Местные дети падают в яму с водой и становятся жертвами гадюк

Жители одного из микрорайонов Верхнего Уфалея пожаловались губернатору

Как передает корреспондент «Нового Региона», в блог главы области поступило сообщение от жителей домов в районе Спартака. По их словам, здесь находятся 3 двухэтажных дома и ветхий барак. На протяжении многих лет освещение этого «глухого угла» отсутствует. Зимой дети ходят в школу в кромешной тьме по разбитой дороге.

«На детской площадке по улице Строителей 29 А 7 лет назад не был зарыт после ремонтных работ глубокий котлован. Там поселилось семейство водяных крыс. Уже было 2 случая, что дети наблюдая за ондатрой, падали в грязную яму. А 30 августа около этой ямы с мусором и хламом мальчика укусила гадюка. Ребенок находился в реанимации. Это уже четвертый укус гадюки в городе. Чиновники отдела ЖКХ администрации разговаривают иронично, меры по ограждению детской площадки от водоёма не принимают», – возмущаются граждане.

Губернатор Михаил Юревич принял сигнал к сведению и пообещал принять меры.

«Спасибо за сигнал. Опыт показывает: когда случается нечто из ряда вон, чиновникам чаще всего становится не до иронии. Особенно если выясняется, что причиной всему послужила халатность конкретных должностных лиц. Поставлю Ваше обращение на контроль главе городского округа», – говорится в ответе главы региона.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 13.09.12

В Миассе неизвестный ограбил почту на 1,1 млн рублей. «На дело» злоумышленник пришел с камнем. / В Кунашакском районе снова нашли картофельную нематоду. / Странная смерть: житель Копейска отравился дымом от сгоревшей потолочной плитки, упавшей на газовую колонку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках