российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обитатели поселка под Челябинском пожаловались губернатору на бездорожье и мусор Единственный мост к поселку сгнил, электричество постоянно отключают

Жители копейского поселка Кулатский пожаловались южноуральскому губернатору на бездействие местных властей, не желающих наводить элементарный порядок в поселке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свою жалобу обитатели Кулатского высказали в блоге губернатора Михаила Юревича.

«Наш поселок во время дождей без резиновых сапог не пройдешь, да и сложно проехать, так как наши дороги – это сплошная грязь, кочки, освещения нет никакого, а единственный мост (путь к поселку) через железную дорогу сколочен из половинчатых дряхлых досок с дырами», – сетуют копейчане. Местные власти несколько лет обещают заасфальтировать дороги, однажды даже замеряли ширину проезжей части, но на этом ремонт прекратился.

«По обе стороны поселка горы мусора, которые разлетаются повсюду (неужели так дорого и сложно выделить несколько мусорных баков)», – сообщают губернатору жители Кулатского.

Также, по их словам, периодически выключают подачу воды в дома, а электричество отключают, как только наступает непогода: «Если чуть сильный ветер, дождь, снегопад – стабильно свет выключают. И это бывает настолько часто, что даже и писать об этом не хочется». Из-за перебоев с электричеством у копейчан ломается техника.

Обитатели копейского поселка жалуются: «Местная администрация и депутаты бездействуют и «кормят» жителей обещаниями уже несколько лет, а появляются только перед выборами с пустыми словами».

Михаил Юревич пообещал передать обращение в администрацию Копейска, но отметил: «Поселков в границах Копейского городского округа много, а их состояние часто настолько запущенное, что сил и средств предстоит вложить еще немало. Так что решить все проблемы в одночасье, конечно, не удастся».

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 13.09.12

Коммунальный триллер: в Верхнем Уфалее в одном из дворов люди живут в кромешной тьме с видом на котлован. Местные дети падают в яму с водой и становятся жертвами гадюк. / В Миассе неизвестный ограбил почту на 1,1 млн рублей. «На дело» злоумышленник пришел с камнем. / В Кунашакском районе снова нашли картофельную нематоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках