российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских льготников осталось 2 недели, чтобы выбрать вид соцуслуг

У южноуральских федеральных льготников осталось 2 недели, чтобы определиться, в каком виде они будут получать социальные услуги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОПФР по Челябинской области, федеральным льготникам необходимо определиться с выбором: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом по закону заменить набор соцуслуг деньгами можно как полностью, так и частично.

Если же ранее льготник уже подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежную компенсацию и в последующие годы, обращаться в Пенсионный фонд ему не нужно до тех пор, пока он не изменит свое решение.

Если же гражданин хочет с 1 января 2013 года снова воспользоваться

набором социальных услуг или право на его получение появилось у него впервые, до 1 октября текущего года ему необходимо подать заявление в ПФР.

Напомним, с 1 апреля 2012 года на оплату набора социальных услуг полагается 795 рублей 88 копеек в месяц, в том числе:

обеспечение необходимыми медикаментами – 613 рублей;

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 94 рубля 83 копейки;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 88 рублей 5 копеек.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.09.12

В Челябинске прошел митинг в поддержку «Марша миллионов» (ФОТО). Участникам пришлось мокнуть под дождем. / Уикенд в Киеве: группа «Ремонт Воды», ночь кино и эмбиента, большой скульптурный салон, выставка картин Моралеса, Дали, Матисса и Кокто (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Уикенд в Москве: Джаз, русский романс, Патрик Фьори, выставки, немецкий фестиваль и праздник мыльных пузырей (ФОТО, ВИДЕО). NR2.Ru представляет новую рубрику и спецпроект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках