российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили аферистку, обманувшую 9 человек и 2 банка на 13 млн рублей

В Магнитогорске осудили «бендера в юбке»: за несколько лет мошенница под разными предлогами похитила у доверчивых граждан и двух банков более 13 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, с 2007 по 2009 годы гражданка под разными предлогами занимала у людей крупные денежные суммы: от 120 тысяч до 3,4 миллионов рублей. При этом мошенница не собиралась возвращать деньги. У одного из потерпевших женщина взяла деньги за квартиру, при этом так и не передала ему недвижимость в собственность.

В это же время аферистка получила кредит на сумму 300 тысяч рублей в банке «Уралсиб», предоставив ложные сведения о месте работы и доходах. Она совершила небольшой платеж по кредиту, а остальную сумму – 275,7 тысяч рублей – спокойно присвоила себе. Таким же образом гражданка похитила более 100 тысяч рублей, оформив кредит в «Русфинансбанке». Общий ущерб от преступной деятельности мошенницы составил более 13 миллионов рублей. От ее действий пострадали 9 человек и 2 банка.

Правобережный райсуд Магнитогорска приговорил подсудимую к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за мошенничество.

Свою вину подсудимая признала. Однако, несмотря на это, после вынесения по уголовному делу приговора, адвокат обжаловал судебное решение, ссылаясь на невиновность своей подзащитной в совершении преступлений и наличии в ее действиях гражданско-правовых отношений.

Согласившись с заключением прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила обвинительный приговор суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу защитника – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.09.12

Прокурор из Башкирии подал в суд на Усть-Катавский щебеночный карьер. Жители деревни Радио страдают от шума и пыли. / В Челябинске проведут инвентаризацию деревьев. Некоторые уже превратились в сухостой. / В Челябинске на ремонт и строительство тротуаров понадобится минимум 700 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках