российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проверят муниципальную систему оповещения на случай ЧС

19 сентября в Челябинске состоятся учения по проверке муниципальной системы оповещения горожан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 19 сентября будут включены сирены локальной системы оповещения Шершневского гидроузла. В целом в муниципальную систему оповещения входит локальные системы 6 объектов.

Во время учения по улицам Челябинска будут курсировать автомобили с громкоговорителями.

Услышав сигнал «Внимание всем» необходимо включить радио или телевизор: по 5 теле- и 12 радиоканалам будут передавать экстренное сообщение о том, что проходят учения.

Объявления о проверке появятся и на уличных светодиодных видеоэкранах, а обладатели сотовых телефонов получат смс-сообщения.

В ходе учений, помимо испытания самой муниципальной системы оповещения, будет проверена работа всех аварийно-спасательных служб.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.09.12

В Магнитогорске осудили аферистку, обманувшую 9 человек и 2 банка на 13 млн рублей. / Прокурор из Башкирии подал в суд на Усть-Катавский щебеночный карьер. Жители деревни Радио страдают от шума и пыли. / В Челябинске проведут инвентаризацию деревьев. Некоторые уже превратились в сухостой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках