российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Челябинске: роды на дому закончились трагедией Ребенок погиб, мать в коме, акушерка сбежала

В Челябинске домашние роды одной из жительниц закончились смертью ребенка, мать в состоянии комы госпитализирована. Акушерка одной из частных клиник, приглашенная на роды, попросту сбежала из квартиры клиентки.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, 13 сентября в один из родильных домов Челябинска в тяжелом состоянии после родов на дому была доставлена 28-летняя местная жительница. Во время родов ее ребенок умер, а сама мать впала в кому.

По данному факту сейчас проводится доследственная проверка. По предварительной информации, полученной от родственников, женщина решила рожать в домашних условиях при помощи акушерки из коммерческой клиники.

Когда роды начались, выяснилось, что роженице необходимо кесарево сечение. Сделать такую операцию в домашних условиях было невозможно. Вместо того, чтобы оказать помощь роженице, акушерка просто сбежала. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сегодня этот инцидент обещали прокомментировать в областном минздраве.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.09.12

В Снежинске мужчина, вооруженный нунчаками, проник на территорию КПП. / В Челябинске проверят муниципальную систему оповещения на случай ЧС. / В Магнитогорске осудили аферистку, обманувшую 9 человек и 2 банка на 13 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках