российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского поселка пожаловались в Россельхознадзор на китайских аграриев

На Южном Урале жители поселка Аэропорт-2 пожаловались на китайцев, выращивающих овощи.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росельхознадзора по Челябинской области, поступила коллективное обращение от жителей поселка Аэропорт-2. Люди пожаловались на неблагоприятную экологическую обстановку в Красноармейском районе Челябинской области. Ухудшение экологии жители связывали с тем, что

поблизости рабочие из Китая выращивают овощи в промышленных масштабах.

В ответ специалисты ведомства сообщили встревоженным гражданам, что постоянно проводят проверки предприятий, использующих труд иностранцев для сельхозработ.

Так, в мае 2011 года проводилась проверка ООО «Компания заморского строительства», а в июле 2012 года было проконтролировано соблюдение земельного законодательства ООО «Экология».

Инспекторы обнаружили, что в результате деятельности китайских аграриев пахотные земли захламляются, некоторые земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного производства, зарастают многолетними сорными растениями, самовольно снимается и перемещается плодородный слой почвы.

По фактам выявленных нарушений составлены административные протоколы. Нарушителям выданы предписания. Юридические, должностные лица были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 114 тысяч рублей. Проведен отбор проб почвы. По результатам проведенных анализов превышения токсичных элементов не выявлено.

Россельхознадзор напоминает, что, обращаясь с жалобой в надзорный орган, граждане обязаны в письме указывать максимум сведений о потенциальном нарушителе: точный адрес, местоположение земельных участков, фамилии или название фирм, и обязательно указывать свои данные. Только в таком случае управление сможет провести внеплановую проверку.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.09.12

Челябинские дороги продолжат обрабатывать современным антигололедным реагентом. Ученые убедились, что газоны пожелтели не из-за него. / Южноуральский минздрав не владеет полной информацией о домашних родах в Челябинск, закончившихся смертью младенца. Чиновники не знают, что произошло с женщиной и кто понесет ответственность. / Южноуралец бросился под грузовой поезд. «Товарняк» расчленил мужчину пополам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках