российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 140 рыбопромысловых участков выставят на аукцион

В Челябинской области завершился первый этап формирования границ рыбопромысловых участков для передачи в аренду предпринимателям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерств по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, с целью развития рыбной промышленности на Южном Урале в течение последних двух лет проводилась работа по определению границ рыбопромысловых участков.

На сегодняшний день сформировано 140 участков, прошедших согласование в уполномоченных федеральных органах и утвержденных постановлением областного правительства.

В границы рыбопромысловых участков не вошли места традиционного любительского лова и участки водоемов, прилегающие к населенным пунктам.

В ближайшее время будут проведены конкурсы по предоставлению в долгосрочное пользование – до 20 лет, данных рыбопромысловых участков.

Для южноуральцев, решивших заняться разведением рыбы на продажу, 28 сентября и 10 октября в региональном министерстве радиационной защиты состоятся семинары по процедуре проведения конкурса и особенностях товарного рыбоводства на Южном Урале.

Отметим, на сегодняшний день разведением рыбы в регионе занимаются более 70 хозяйств. Они выращивают пелядь, рипус, сига, карпа, щуку, налима и толстолобика. Некоторые предприятия специализируются на редких видах, таких как форель, осетр, бестер, стерлядь, белый амур.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.09.12

В Челябинске по вине строителей и водителя грузовика несколько домов остались без газа. / Жители южноуральского поселка пожаловались в Россельхознадзор на китайских аграриев. / Челябинские дороги продолжат обрабатывать современным антигололедным реагентом. Ученые убедились, что газоны пожелтели не из-за него. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках