российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует донорская акция «Река жизни»

В Челябинске стартует акция «Река Жизни», главная цель которой – помочь людям, страдающим гемофилией. Это наследственное заболевание характеризуется пожизненным нарушением механизма свертывания крови. В результате больные страдают от сильных кровотечений даже после минимальных травм.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском отделении Всероссийского общества гемофилии, акция пройдет с 3 по 7 октября в помещении областной станции переливания крови. За это время более 12 литров крови, для чего потребуется не менее трехсот доноров. Из этой крови будут вырабатывать редкий препарат криопреципитат для больных гемофилией. Остатки крови будут переданы в онкологические отделения.

Акция «Река жизни» проводится в Челябинске уже второй раз, впервые мероприятие было организовано в апреле и была приурочена к Международному дню гемофилии. За три дня на призыв помочь больным гемофилией отозвались 100 человек.

Челябинск, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 27.09.05 18:45 – Челябинск. / В Челябинске увеличен тариф на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения. / На Южном Урале студентам будут строить общежития и выделять гранты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках