российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы имеют право назваться хоть Папой, хоть шиповником

Глава Челябинской Единой Христианской церкви Папа Петр II решил закрепить свое религиозное имя официальными документами. Василий Середонин обратился в ЗАГС Ленинского района Челябинска с просьбой выдать ему паспорт на имя Папы Петра II. В ЗАГСе, который уже переоформлял документы Середонина на Вячеслава Михайловича Тарасова (так зовут бывшего мэра Челябинска) и обратно, не отказали и на этот раз. В течение месяца ЗАГС внесет изменения в акты гражданского состояния, после чего Василий получит свидетельство о том, что теперь он может официально именоваться Папа Петр II.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам Василий Середонин, смена имени – это еще один шаг «к утверждению основных идей объединения христианства». Процедура обойдется в 500 рублей за само заявление, плюс по 100 рублей за каждый документ, в котором нужно изменить имя.

По словам заведующей одного из ЗАГСов Челябинска, заявления о смене имени, фамилии и отчества поступают от граждан довольно часто. Основная часть клиентов – женщины, которые хотят поменять имя. Чаще всего это старинные имена, типа Меланьи или Прасковьи – молодые девушки желают изменить их на более современные.

«По закону мы не имеем права отказать людям, какое бы имя они не выбрали, – заявляют работники ЗАГСов. – Естественно, отпадают только слова из ненормативной лексики, а так челябинцы имеют право назваться хоть кастрюлькой, хоть шиповником».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Вступление России в ВТО нанесет сильный удар по южноуральскому машиностроению. / В Челябинске стартует донорская акция «Река жизни». / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.09.05 18:45 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках