российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Валерий Гартунг обвинил всех в сговоре и решил снова избраться лидером РПП

Российская партия пенсионеров планирует в ближайшее время созвать внеочередной всероссийский съезд и вновь избрать своим лидером Валерия Гартунга. Сбор партпенсов решено провести в Челябинске. Поводом для этого послужил старый скандал, вновь разгоревшийся на этой неделе. Как уже сообщал «Новый Регион», 26 сентября суд признал незаконным решение съезда партии об избрании Валерия Гартунга ее руководителем.

Сегодня лидер партпенсов представил свою версию судебного процесса. Он заявил, что представители бывшего председателя РПП Сергея Атрошенко предъявили суду протокол съезда партии от 29 января 2004 года, на котором Гартунга якобы исключили из партии. На самом деле этого съезда не было. Поэтому представленный протокол не имеет никакого значения. Комментируя решение суда, лидер РПП заявил, что «судье сделали предложение, от которого он не смог отказаться». Также Гартунг обвинил в сговоре истца и ответчика, которые вместе пообедали в перерыве судебного заседания, после чего истец снял 3 из 4 своих требований. «За этим последовало абсолютно заказное решение суда», – подвел итог лидер РПП. По его мнению, сотрудников администрации президента не устраивает наличие на политической арене РПП. Поэтому партию хотят деморализовать перед грядущими выборами. «Единственная цель – надавить на меня как человека, но это бессмысленно, было уже много попыток, я реагирую философски», – заявил Гартунг. Лидер пенсионеров объясняет свое спокойствие тем, что вынесенное судебное решение «не несет никаких юридических последствий, просто некоторое время на документах будет стоять подпись заместителя».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Челябинских водителей маршруток будут опознавать по бейджам. / Южноуральские школьники и студенты снова смогут ездить в электричках за полцены. / У южноуральских женщин появилась возможность окружить себя галантными кавалерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках