российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских водителей маршруток будут опознавать по бейджам

Водителей маршрутных такси в Челябинске будут опознавать по бейджам. ГИБДД и крупные предприятия города, работающие в сфере перевозки людей, заключили соглашение о повышении безопасности этого вида транспорта.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор по технадзору ГИБДД УВД Челябинска Анатолий Владимиров, количество жалоб на водителей маршруток увеличивается с каждым днем. Основная претензия горожан – нарушение скоростного режима. «Довольно проблематично найти человека, если не знаешь ни его фамилию, не предприятие, где он работает, а так время поиска сократится до минимума», – заявил Владимиров.

Бейжд будет выполнен в виде птички – буква «Т» и крылья с шашечками – символ такси. К нему будет прикрепляться прозрачная карточка с указанием имени и фамилии водителя, а также названия предприятия, обслуживающего маршрут. «Также мы думаем, что и самих водителей это будет дисциплинировать. Кроме того, на водителей можно будет не только пожаловаться, но и поблагодарить их за хорошую работу», – подчеркнул старший инспектор.

По словам Владимирова «украшенные» бейджами водители появятся на улицах города уже к концу октября. Кстати, инициативу челябинского ГАИ уже решили поддержать и в других городах области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Южноуральские школьники и студенты снова смогут ездить в электричках за полцены. / У южноуральских женщин появилась возможность окружить себя галантными кавалерами. / Виктор Рашников вошел в число лучших лоббистов России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках