российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области подводят итоги I Региональной биржи субконтрактов

В Челябинской области была организована I Региональная биржа субконтрактов. Мероприятие прошло при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Организатором выступил Региональный центр субконтрактации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на бирже были размещены заказы на общую сумму более 460 миллионов рублей. Большая часть заказов касалась металлообработки: литье черных и цветных металлов, механическая обработка металлов и не металлов, закупка изделий из металла.

Среди поставщиков наиболее активно проявили себя ГУФСИН России по Челябинской области, «Агрегат» (г. Сим), Златоустовский машиностроительный завод и НПК «Калибр» (г. Миасс). Участники биржи, в том числе гости из Омска, Новосибирска, Уфы, имели возможность презентовать свои предприятия. Кроме того, были организованы выступления специалистов по вопросам:

– о мерах государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса;

– об условиях предоставления субъектам малого предпринимательства поручительств по кредитам, предоставляемым коммерческими банками и областным Гарантийным фондом;

– об оказании содействия в поиске зарубежных партнеров в странах Евросоюза и выходе на иностранные рынки с использованием возможностей Российского Евро Инфо Корреспондентского центра поддержки экспортно-ориентированных предприятий;

По окончании выступлений можно было в режиме on-line получить профессиональную консультацию по интересующему вопросу.

Региональная биржа субконтрактов нацелена на расширение доступа малых и средних предприятий к участию в производственной кооперации, а также на развитие кооперационных связей между промышленными предприятиями в интересах эффективной организации производства, поясняют в минэкономразвития.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.09.12

В УрФО обсудят вопросы защиты прав призывников и военнослужащих. / Главу компании «Авиа-зов» оштрафовали за несвоевременное сообщение о пропаже «Ан-2». / Самые крутые слухи недели: семейно-промышленный союз. Каймановы острова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках