российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали меньше болеть венерическими заболеваниями

Челябинцы стали меньше болеть венерическими заболеваниями. Обычно после окончания летне-курортного периода в кожно-венерологические диспансеры выстраиваются очереди людей, желающих избавится от последствий мимолетных романов. В текущем году подобных посетителей на удивление мало.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском областном кожно-венерологическом диспансере, улучшение ситуации можно объяснить двумя причинами: во-первых, люди стали более грамотными и чаще используют средства защиты, а во-вторых, сейчас наблюдается общая тенденция спада заболеваний, передающихся половым путем.

Выяснилось, что сегодня практически не встречаются такие болезни, как гонорея или сифилис. Зато им на смену пришли так называемые болезни «нового поколения» – хламидиоз и уроплазмоз. «Эти болезни не менее опасны, последствия могут быть самыми тяжелыми, вплоть до бесплодия», – утверждают специалисты.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Южноуральские старушки снабжают наркоманов димедролом. / Южноуральцы раздумывают над вопросом участия в выборах. / Более ста семей челябинских ветеранов получат новые квартиры в начале октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках