российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили лже-террориста

На Южном Урале осудили 23-летнего жителя Копейска, устроившего переполох на железнодорожном вокзале Челябинска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСБ по Челябинской области, 14 февраля 2012 года на пульт дежурного полиции позвонил неизвестный и сообщил, что в здании железнодорожного вокзала Челябинска заложено взрывное устройство. Сообщение оказалось ложным. Вскоре был установлен звонивший.

В тот вечер компания нигде не работающих молодых людей бесцельно бродила по улицам, потягивая пиво. Мысль позвонить в полицию возникла, когда рядом с компанией, распивавшей очередную партию алкоголя, остановился автомобиль ППС. Полицейские настойчиво посоветовали молодым людям отправляться по домам. Однако домой парням не хотелось, и они затеяли спор: кому не слабо позвонить в полицию. Победителю полагалась банка пива. Один из спорщиков набрал номер дежурной части и заявил о бомбе. Через некоторое время шутник решили проверить, выехали ли на место специалисты: в случае непринятия мер они пригрозили взорвать еще и призывной пункт.

«Телефонного террориста» задержали через пару часов. Копейский городской суд Челябинской области назначил скучающему без работы шутнику наказание в виде 1 года и 1 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства пяти процентов заработной платы.

Кстати, на днях контрразведчики вновь передали в полицию оперативные материалы для возбуждения уголовного дела в отношении еще одного копейчанина, тоже пообещавшего « по пьяни» взорвать железнодорожный вокзал.

Копейск, Челябинская область, Павел Зварзин

Копейск, Челябинская область. Другие новости 26.09.12

Двое челябинских полицейских, избивших несправедливо задержанного горожанина, предстанут перед судом. / Полиция задержала киргиза, напавшего на радиожурналиста Сергея Асланяна. / Южноуралец убил пожилую соседку молотком. Ему не хватало денег на ноутбук и телефон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках