российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отправили в колонию двух аферистов, укравших 17 миллионов рублей у бизнесменов, решивших обналичить средства

В Челябинской области к значительным срокам лишения свободы приговорены мошенники, обманувшие ряд предпринимателей на 17 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе, Центральный районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух горожан, обвиняемых в крупном мошенничестве.

Установлено, что с июня по декабрь 2007 года сообщники предлагали южноуральским предпринимателям услуги по обналичиванию крупных денежных сумм за минимальное комиссионное вознаграждение.

Доверившись аферистам, бизнесмены перечисляли безналичные средства на указанные преступниками банковские счета. После этого мошенники переводили деньги с помощью интерактивной платежной системы «Интернет-банк» небольшими суммами в другие финансовые учреждения и зачисляли на пластиковые карты подставных лиц, а затем снимали через уличные банкоматы в Челябинске. Всего таким способом у нескольких коммерсантов было похищено 17 миллионов 320 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела после расследования составили 43 тома.

По решению суда, одного из мошенников приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, второго – к 4 годам.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.09.12

На Южном Урале осудили лже-террориста. / Двое челябинских полицейских, избивших несправедливо задержанного горожанина, предстанут перед судом. / Полиция задержала киргиза, напавшего на радиожурналиста Сергея Асланяна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках