российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России объявлены общенародные выборы Разрешены вбросы

В России объявлены общенародные выборы: проголосовать можно в любую минут в любом месте. Разрешены вбросы: каждый может голосовать многократно. Выбирают, где на Руси жить хорошо, точнее город – национальный символ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в стране объявлен Интернет- конкурс «Города России», в котором участвуют административные центры всех российских регионов. Организаторы не поскупились на громкие слова и масштабные цели: «становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России».

А итогом всероссийского конкурса станет выбор наиболее привлекательного, узнаваемого и значимого города, «достойного стать национальным символом России». Правда, сам принцип голосования позволяет победить не достойнейшему, а тому, чьи жители будут наиболее активны: любой желающий может зайти на сайт и отдать свой голос любому городу, при этом голосовать можно ежедневно.

На сегодняшний день в рейтинге лидирует Смоленск: за него проголосовали более 207 тысяч человек. В первую пятерку входят Псков, Иркутск, Великий Новгород и Улан-Удэ.

Активность жителей Челябинска пока не очень высока: он занимает 27 место с 5 тысячами 200 голосами.

Стоит отметить, что столица России – Москва в рейтинге пока находится на 53 месте, Санкт-Петербург – на 28-м, Екатеринбург – на 48-м месте.

Самые не привлекательные города по мнению Интернет-пользователей – Благовещенск, Петропаловск-Камчатский, Якутск, Махачкала и Анадырь: за них отдано наименьшее число голосов. Впрочем, ситуация может измениться: голосование продлится до конца года. Победитель будет назван в декабре. Правда, никаких практических призов и преференций для лидера не предусмотрено, организаторы проекта лишь высказывают предположение: «Город, получивший народное признание, несомненно получит дополнительный импульс для дальнейшего роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всем мире».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.09.12

В детских садах Челябинска не отремонтированы системы отопления и водоснабжения. / В Челябинске отправили в колонию двух аферистов, укравших 17 миллионов рублей у бизнесменов, решивших обналичить средства. / На Южном Урале осудили лже-террориста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках