российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор в Златоусте признал, что экологический мониторинг не имеет смысла

В Златоусте прошел Гражданский форум. Принято решение создать в городе Кризисный центр.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить там необходимую помощь, в том числе и консультации психолога. Кроме того, по инициативе администрации города Златоуста будет организована бесплатная юридическая помощь для жителей окрестных сел и деревень. Еще одно важное решение касается создания системы грантов для общественных организаций. Город планирует разработать программу выделения средств на реализацию социально значимых проектов.

А вот ряд экологических вопросов остался нерешенным: «Непонятна для меня ситуация по мониторингу экологической ситуации. Сотрудники Роспотребнадзора сами признали, что та техника, которой они делают замеры, зачастую не в состоянии зафиксировать даже очевидные факты загрязнения окружающей среды. Зачем эти делать замеры? Нужен ли такой мониторинг экологической ситуации? В то же время участники форума заявили, что благодаря выбросам в атмосферу и воду вредных веществ постоянно растет уровень заболеваемости онкологическими заболеваниями среди детей», – прокомментировал омбудсмен Алексей Севастьянов.

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 26.09.12

В Челябинске стартует масштабный проект «Здоровье – это здорово!». / На Южном Урале пропала отара овец. / В Челябинской области отмечен дефицит кондукторов и артистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках