российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дети собирают гербарии из конопли

На Южном Урале дети собирают гербарии из конопли. В ходе проведения операции «Мак» сотрудникам наркоконтроля все чаще приходится сталкиваться с фактами, когда сбором дурманящих трав занимаются дети. Только за прошедшую неделю наркополицейские выявили несколько фактов сбора наркосодержащих растений несовершеннолетними.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСНК России по Челябинской области, сотрудники наркоконтроля задержали 14-летнюю девочку с пакетом конопли. Причем ребенок сразу заявил, что собирала она дурман – траву для себя, поскольку очень хотела попробовать зелье. Другой 14-летний подросток был задержан прямо в поле, где усердно рвал коноплю. Этот оказался сообразительнее и заявил, что пойти на сбор трав его заставили старшие товарищи. Однако в ходе проведенных оперативно розыскных мероприятий эта версия не подтвердилась.

По мнению специалистов ФСКН назрела необходимость принятия единой комплексной программы по формированию мотивации здорового образа жизни у молодого поколения. При наличии заложенных в такую программу действенных материальных и моральных стимулов, можно будет надеяться на реальное оздоровление общества и преодоление наркотической угрозы.

В настоящее время предложения наркополицейских рассматриваются в правительстве Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.09.05

Налетчики зарезали охранника одного из челябинских садов. / В Челябинске пенсионерам не дадут умереть забытыми и одинокими. / Южноуральские школьницы зарабатывают на леденцы вымогательством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках