российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пастух заблудился в болоте

Спасатели Мобильного отряда Областной спасательной службы в кромешной тьме искали пастуха, заблудившегося в болоте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, вызов на пульт оперативного дежурного поступил от родственников 55-летнего мужчины. Житель деревни Ханжино работает пастухом. Как обычно, он с двумя собаками погнал стадо на пастбище и под вечер возвращался в родную деревню. Но одна из коров забрела в болото и никак не могла из него выбраться. Добросовестный пастух отправился ей на помощь. Пока он выручал рогатую из трясины, стало совсем темно. Наконец, корова выскочила и отправилась вдогонку своим собратьям, а вот пастух так и остался в болоте.

Он пробовал передвигаться в разных направлениях, но кругом была одна вода и камыш. Шел сильный дождь. Мужчина заблудился, промок, очень замерз и понял, что без помощи ему не обойтись. По телефону ему удалось связаться с женой, которая вместе с другом мужа отправилась на выручку. Найти в темноте, где примерно находится пастух, им помогли собаки: они не бросили своего хозяина в беде и бегали кругами у болота. Однако пробраться к мужчине близкие не смогли – везде была вода. Тогда они и позвонили спасателям. На часах была уже почти полночь.

Дежурная группа Мобильного отряда Областной спасательной службы выехала на место в 00-25. Поиски начались в глухой темноте. По телефону мужчина говорил уже прерывистым и слабым голосом. Пострадавшего удалось обнаружить в болоте около 3 часов ночи. У него почти не осталось сил. Мужчина признался, что отчаялся и потерял надежду на спасение. Идти самостоятельно пострадавший уже не мог. Спасатели пронесли пастуха на носилках около 800 метров, после чего передали родственникам.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.10.12

Южноуральская долгожительница живет в доме с проваливающимся полом. / На Южном Урале хозяина скотомогильника, где нашли не захороненные трупы свиней, оштрафовали на 20 тысяч рублей. / Челябинских медсестер заставляют оплачивать подтверждение квалификации. Стоимость курсов равна размеру месячного заработка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках