российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два офицера Чебаркульского гарнизона избили контрактника Несколько дней они прятали военного от сослуживцев и врачей

В Челябинской области в отношении двух старших лейтенантов, избивших подчиненного, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому региону» в пресс-службе Главного военного следственного управления СК России, уголовное дело возбуждено в отношении командиров двух танковых рот войсковой части 89547 Чебаркульского гарнизона. Они подозреваются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (пункт «а» часть 3 статьи 286 УК РФ).

Предварительно установлено, что 24 сентября текущего года около 23 часов командиры рот задержали в Чебаркуль старшину танковой роты младшего сержанта контрактной службы, не являвшегося на службу с мая. Посадив его между собой на заднее сиденье автомобиля, военные выехали в направлении войсковой части. Во время движения машины офицеры били подчиненного по голове. Посчитав, что этого недостаточно, командиры попросили водителя остановить машину в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от части, вытащили из нее младшего сержанта и продолжили его избивать.

Желая скрыть случившееся от сослуживцев, офицеры на протяжении нескольких дней прятали младшего сержанта на территории воинской части. После того, как его состояние заметно ухудшилось, подозреваемые доставили контрактника в больницу, где попытались скрыть от медицинского персонала, что потерпевший является военнослужащим.

После осмотра врачи зафиксировали у младшего сержанта тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, многочисленные ушибы и гематомы. В настоящий момент потерпевший находится на стационарном лечении, пришел в сознание и дает показания.

Суд удовлетворил ходатайство военного следователя об избрании в отношении

Подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.10.12

«Спартак» проиграл «Селтику» на последних минутах матча Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Уральским предпринимателям интересны в Приднестровье коттеджное строительство и туризм. / В Красноармейском районе в одной из школ до сих пор не включили тепло. Прокуратура проведет проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках