российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской мэрии возникли трудности с управлением благоустройства Юристы опасаются, что новая структура будет дублировать функции других управлений

В администрации Челябинска возникли проблемы с новым управлением благоустройства.

Напомним, в конце августа челябинские депутаты утвердили изменения в структуре администрации города, согласно которым было создано новое управление, призванное следить за реализацией принятых в апреле текущего года правил благоустройства. Предполагалось, что подразделение будет осуществлять полномасштабный надзор и оперативный контроль в сфере благоустройства, санитарного состояния территории города, а также позволит усилить административное воздействие на правонарушителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Гордумы вновь вернулись к рассмотрению вопроса об учреждении управления благоустройства и соответствующего положения.

Юристы мэрии, изучив предложенное положение, пришли к выводу, что новое управление благоустройства будет дублировать функции других ведомств, например, управления ЖКХ, экологии, наружной рекламы и т.д.

Дело в том, что в правилах благоустройства Челябинска, утвержденных в апреле, соответствующие полномочия распределены между несколькими управлениями. Кроме того, большая часть контролирующих функций в данной сфере, по федеральному законодательству, возложена на органы санэпиднадзора, стройнадзора и технадзора, и не могут быть переданы управлению благоустройства.

По мнению юридической службы, для того, чтобы избежать повторения функций, придется переписать правила благоустройства.

С таким выводом не согласен заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. По его словам, в разработанных правилах можно найти множество «дыр», законодательных пробелов, из-за которых за конкретный фронт работ не отвечает ни одно управление. Например, каждый год власти указывают на заросшие трамвайные пути, тротуары, заваленные дресвой, а также разруху после реконструкции подземных коммуникаций. Регулярно эти вопросы поднимаются на аппаратных совещаниях у главы администрации, но решаются они пока недостаточно активно. По мнению Алейникова, функции нового управления не пересекаются с полномочиями уже существующих, и он готов это доказать.

Депутаты в ответ предложили еще раз встретиться, чтобы детально обсудить этот вопрос.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

На Южном Урале дисквалифицировали руководителя частной компании. / В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками СИЗО№3. / Два офицера Чебаркульского гарнизона избили контрактника. Несколько дней они прятали военного от сослуживцев и врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках