российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске из-за многомиллионного долга за тепло может быть отложен отопительный сезон Жильцам советуют срочно переходить на прямые расчеты с поставщиком

В Озерске могут возникнуть проблемы с началом отопительного сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Озерска, тепло в жилые дома еще не поступало. Согласно существующему порядку, подача тепла в дома начинается если на протяжении 5-ти дней среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов. Пока в Озерске относительно тепло, а в начале следующей недели синоптики прогнозируют резкое потепление. Днем температура воздуха будет прогреваться до +17+18 градусов. Отметим, что сэкономить на квартплате смогут только жители домов с приборами учета тепла, где потребленный ресурс оплачивается по факту. Согласно постановлению главы администрации, плата за тепло в городе взимается по годовому нормативу в соответствии с календарной разбивкой

Однако даже с наступлением холодов тепло в дома озерчан вовремя может не поступить. Руководству округа сейчас необходимо срочно урегулировать вопрос о погашении задолженности перед поставщиком тепла.

К началу отопительного сезона общий долг Озерска перед ОАО «Фортум» составляет 281 миллион рублей. Крупный долг сформировался в течение нескольких лет по вине отдельных управляющих компаний и недобросовестных потребителей коммунальных ресурсов.

Учитывая серьезную задолженность, поставщик вправе не подавать тепло в дома. Могут не помочь даже графики погашения задолженности, представленные коммунальщиками, и гарантийные письма, данные руководством муниципалитета. При таком неблагоприятном исходе событий начало сезона тепла вполне может быть отложено.

Власти предлагают жителям единственный эффективный способ решения проблемы – срочное проведение в домах собраний. Собственники должны выбрать советы домов и принять решения о переходе на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. До тех пор, пока такие решения не будут приняты, недобросовестные управляющие компании продолжат распоряжаться их средствами по собственному усмотрению, а Озерск накануне каждого отопительного сезона будет стоять на пороге нового теплового кризиса, заявляют в администрации.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

В челябинской мэрии возникли трудности с управлением благоустройства. Юристы опасаются, что новая структура будет дублировать функции других управлений. / На Южном Урале дисквалифицировали руководителя частной компании. / В прокуратуре Челябинской области заявили о грубых нарушениях закона сотрудниками СИЗО№3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках