российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском Миньяре в одном из домов накануне отопительного сезона срезали все батареи и трубы (ФОТО) Когда людям дадут тепло, не знает никто

В Миньяре замерзают жители одного из домов: накануне отопительного сезона у них срезали все трубы и батареи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», дом №106 по улице Горького еще в мае был поставлен на капитальный ремонт. Как это обычно бывает, основные работу в здании начались только с началом осени. Так, 12 сентября бригада ремонтников срезала в квартирах жильцов все батареи и трубы. Обещали, что систему теплоснабжения установят до 25 сентября, но до сих пор люди живут с дырами в полах и на потолках. Между тем, 1 октября в Миньяре стартовал отопительный сезон. Когда в доме по улице Горького появятся новые трубы и радиаторы отопления, сейчас никто сказать не может. Власти кивают на коммунальщиков. А управляющая компания ссылается на частную фирму-подрядчика, с которой был заключен договор на проведение капитального ремонта дома. Последние встреч с жильцами избегают.

Дату запуска тепла сдвинули на 15 октября, то есть еще 2 недели жильцам 30 квартирного дома придется мерзнуть в своих квартирах. Правда, гарантии того, что тепло дадут в середине октября, тоже нет. Например, в 100-квартирном доме напротив капремонт продолжался все лето: но как только новые трубы и батареи приварили, начались многочисленные аварии. То и дело из батарей бежит вода, образуются свищи. Сейчас бригаду ремонтников, занятую на работах в доме по Горького, в срочном порядке перебросили на дом с дырявыми радиаторами. Жильцы опасаются, что они тоже столкнутся с проблемой свищей и протечек. То есть отопительный сезон для них начнется в лучшем случае через 2 недели, в худшем – в ноябре-декабре. «Мы третью неделю живём с дырами в потолке и полу и кучей батарей посреди квартиры! Деньги на ремонт целевые, если их не использовать до конца года, они пропадут! Вот и создали видимость ремонта, мы даже не удивимся, если уже отчитались куда надо, что у нас всё в порядке. Бригаду ремонтников сняли на другой объект. Все обещания – пустой звук! Все делают вид, что ничего противоправного не происходит! Никто не предпринимает никаких действий, и в итоге мы даже не можем выяснить – вплоть до района – кто отвечает за всё это и кого призвать к ответственности?! У нас дети и пожилые люди мерзнут, и не известно, когда это все закончится!», – говорят возмущенные жильцы.

В стенах, на потолках и в полах квартир жильцов зияют дыры от вырезаных труб

Новые радиаторы отопления третью неделю лежат в квартирах мертвым грузом

Миньяр, Челябинская область, Алла Александрова

Миньяр, Челябинская область. Другие новости 03.10.12

В Челябинске сожгли оружейный арсенал. / Из челябинских поликлиник бегут участковые врачи. / На северо-западе Челябинска на сутки отключат воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках