российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе разрушаются «Добрые дела «Единой России» Уличные игровые конструкции представляют опасность для детей

В Миассе едва не обрушилась конструкция на детской игровой площадке, установленная в рамках проекта единороссов «Добрые дела».

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло в поселке Северные печи. Здесь едва не рухнула лестница на детской площадке, установленная около года назад, в рамках предвыборного PR «Единой России». Рабочие просто вкопали конструкцию в грунт, забыв при этом залить бетоном.

Аналогичные жалобы от жителей поступают с начала лета. Выяснилось, что горки, турники и лестницы, установленные в прошлом году во дворах Миасса и поселков, не были поставлены на баланс муниципалитета. То есть, по сути, за их состояние никто не отвечает. В свое время приемку малых архитектурных форм проводило МАУ «Управление благоустройства», оно же проверяло качество установки, подписывало акты выполненных работ. На сегодняшний день это предприятие ликвидировано, а значит спросить не с кого.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Миасса, сейчас ситуация находится на контроле властей. Ни одна форма не была разрушена, подчеркивают в мэрии. Администрация готовится провести инвентаризацию всех этих объектов с тем, чтобы принять их на баланс, а затем заключить на конкурсной основе договоры с управляющими компаниями на обслуживание.

Однако даже если объекты перейдут в собственность администрации, процедура по их передаче займет продолжительный период. Работы по исправлению всех нарушений начнутся только весной. Все это время дети будут подвергаться опасности, играя во дворах.

Напомним, в феврале 2012 года управление Генеральной прокуратуры в УрФО провело проверку городских парков и детских площадок округа. Выяснилось, что большинство площадок не соответствуют ГОСТу, многие из них были построены в 80-х и 90-х годах, не имеют документов, паспортов и не отвечают требованиям безопасности.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее с «Добрыми делами «Единой России» будет разбираться прокуратура>>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.10.12

На Южном Урале выпал первый снег. По этому случаю в Верхнем Уфалее отключили всю воду, а кое-где и отопление. / В южноуральском Миньяре в одном из домов накануне отопительного сезона срезали все батареи и трубы (ФОТО). Когда людям дадут тепло, не знает никто. / В Челябинске сожгли оружейный арсенал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках