российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы увидят «кукольных» Кармен и Маленького принца

В Челябинске пройдёт III Международный фестиваль кукольных театров «Соломенный жаворонок».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, мероприятие будет носить необычный характер. Впервые за звание лучших будут бороться не детские, а взрослые постановки. По словам главного режиссера Челябинского театра кукол Александра Борока, такое новшество не случайно. Конкурс, подчёркивает он, носит имя Вольховского, который прославился во многом, благодаря своим постановкам для взрослых.

Всего зрители и судьи увидят 10 кукольных спектаклей по мотивам русской и европейской классики. Челябинцам покажут «кукольных» Кармен, Пер Гюнта, Маленького принца. Два спектакля будут основаны на произведениях признанного «короля» драматургии Чехова. Гости из Кирова представят «Палату №9», поставленную по мотивам известной чеховской повести «Палата № 6», а хозяева фестиваля сыграют «Человека в футляре».

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

В Миассе разрушаются «Добрые дела «Единой России». Уличные игровые конструкции представляют опасность для детей. / На Южном Урале выпал первый снег. По этому случаю в Верхнем Уфалее отключили всю воду, а кое-где и отопление. / В южноуральском Миньяре в одном из домов накануне отопительного сезона срезали все батареи и трубы (ФОТО). Когда людям дадут тепло, не знает никто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках