российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обнаружены горки и качели, опасные для детей

На Южном Урале продолжают выявлять опасные для жизни детей качели и горки.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Кизильском районе в результате прокурорской проверки выяснилось, что игровые конструкции на детских площадках школ и детсадов находились в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, за их обслуживание почему-то никто не отвечал. На некоторых площадках не было ударопоглощающего покрытия, сами конструкции были повреждены.

Прокуратура района направила в суд 12 заявлений о признании незаконным бездействия руководства образовательных учреждений по обеспечению безопасности детей на игровых площадках.

Суд обязал ответчиков устранить все нарушения.

Аналогичные нарушения обнаружены и в Верхнеуральском районе. В райцентре и поселке Межозерный состояние площадок не отвечало установленным требованиям. Во дворах жилых домов прокуратура обнаружила металлические качели, не закрепленные на поверхности земли, горки с повреждением покрытия для скатывания, а на одной из таких конструкций выступали острые части армированного железа. В любой момент дети, играющие на таких площадках, могли получить травму. Документация на игровое оборудование отсутствовала. Ряд игровых площадок являлся бесхозным, а их содержанием никто не занимался.

Прокуратура района внесла в адрес властей представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что с начала года прокуроры муниципалитетов внесли 118 представлений об устранении нарушений при содержании таких объектов, возбуждено 15 административных дел, в суд направлено 12 исковых заявлений, объявлено 42 предостережения о недопустимости нарушения закона, главам городов и районов направлено 12 информаций, возбуждено 1 уголовное дело.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

Челябинцы увидят «кукольных» Кармен и Маленького принца. / В Миассе разрушаются «Добрые дела «Единой России». Уличные игровые конструкции представляют опасность для детей. / На Южном Урале выпал первый снег. По этому случаю в Верхнем Уфалее отключили всю воду, а кое-где и отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках