российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские автовладельцы объединились в федерацию

В Челябинской области появилась общественная организация автовладельцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях в Еманжелинске состоялось собрание активистов из Миасса, Южноуральска, Еманжелинска, Челябинска, Магнитогорска и Усть-Катава. Автомобилисты из южноуральских городов приняли решение об открытии областного представительства межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России». Также был избран председатель новой организации, им стал активист из Челябинска.

Предполагается, что отчетные собрания региональное представительство будет проводить один раз в году, члены ячеек на местах будут собираться в своих городах гораздо чаще. Общественная организация автомобилистов зародилась в 2010 году в Миассе. За этот период ее активисты провели несколько автопробегов и пикетов в знак протеста против повышения стоимости бензина, а также за отмену транспортного и дорожного налогов, снижения таможенных пошлин на японские «праворульные» машины, и т.д. Но юридически сообщество оформлено не было.

Членом новой организации может стать любой обладатель автомобиля, уплаты членских взносов для этого не требуется. Ожидается, что число городов-участников со временем будет возрастать. Активисты движения планируют и дальше защищать права водителей и обращаться с инициативами к властям.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

В Челябинской области обнаружены горки и качели, опасные для детей. / Челябинцы увидят «кукольных» Кармен и Маленького принца. / В Миассе разрушаются «Добрые дела «Единой России». Уличные игровые конструкции представляют опасность для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках