российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вокруг шлакоотвалов в Златоусте разгорается очередной скандал

Вокруг шлакоотвалов в Златоусте вновь разгорается скандал. Но на этот раз речь идет не борьбе за собственность, а о вреде, наносимом городу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, прокурор Златоуста обратился в суд с заявлением о запрещении деятельности ООО «РИКО» по обработке шлакоотвалов, в результате которой происходит загрязнение окружающей среды. В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, установлено, что шлакоотвалы, используемые для извлечения металла, принадлежат Обществу с ограниченной ответственностью «РИКО». В результате допущенных владельцем нарушений природоохранного законодательства произошло загрязнение металлом рек Салтанка и Ай. Кроме того, на территории находится девять стационарных источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые осуществляются без специального разрешения.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Екатеринбурга Свердловской области по месту регистрации ответчика.

Златоуст, Челябинская область, Павел Зварзин

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 03.10.12

Южноуральские автовладельцы объединились в федерацию. / В Челябинской области обнаружены горки и качели, опасные для детей. / Челябинцы увидят «кукольных» Кармен и Маленького принца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках