российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинский зоопарк завезли земляного поросенка из Африки

В челябинский зоопарк завезли очередную экзотическую живность – африканского трубкозуба. Животное одновременно напоминает зайца, кенгуру и муравьеда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в зоопарке, двухгодовалую самку трубкозуба привезли из питомника в Танзании. Животному дали имя Масяня. Уже в ближайшую пятницу тропического зверя можно будет увидеть в одном из теплых вольеров зоопарка. В перспективе планируется приобрести самца трубкозуба.

Экзотический зверек питается овощами, фруктами, также любит собачий корм. Его удлиненная мордочка придает ему сходство с муравьедом, уши напоминают заячьи, а по строению он очень напоминают кенгуру. Зверек обожает рыться в подстилке, выискивая червячков и жуков, за что и получил второе название «земляной поросенок».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.12

В Озерске на пост сити-менеджера рекомендовали кандидатов, не пользующихся поддержкой населения. / Новая пенсионная реформа в России:. «Платишь 40 лет в ПФР 20% от заработка – получаешь пенсию 40% от заработка в течение 20 лет». / Вокруг шлакоотвалов в Златоусте разгорается очередной скандал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках