российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы продолжают жаловаться на подземные толчки Военные опять хитрят и на официальные письма не отвечают

В Челябинске продолжают поступать сообщения о колебаниях и подземных толчках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пик жалоб горожан пришелся на 8 октября. При этом чиновники мэрии отмечают: за неделю количество звонков существенно сократилось – со 150 до 20. Но обращения все же продолжают поступать.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Егора Ковальчука, в связи с возобновившимися колебаниями почвы власти направили обращения в целый ряд инстанций, в том числе командованию округа, командованию Чебаркульского полигона и военную прокуратуру. В мэрии подчеркивают, что один-в-один повторяется картина прошлого года, когда из-за взрывных работ по утилизации боеприпасов под Чебаркулем тряслись жилые дома на северо-западе Челябинска. Сразу после того, как были направлены официальные обращения, жалобы на колебания сократились. В связи с чем можно сделать вывод, что военные уменьшили закладку снарядов или частоту взрывов, считают чиновники.

Ответа из военных ведомств пока не поступало. В ближайшее время сотрудники мэрии примут участие в оперативных совещаниях, посвященных этой проблеме.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.10.12

Бывший председатель суда утверждает: мошенники прикрылись его именем. Продолжение дела «о снежинской пирамиде». / Челябинские власти привлекут Роспотребнадзор к борьбе с торговцами «спайсом». / «Правое дело» назначило «белоленточников» виновниками победы ЕР (ФОТО). «Они свели протест к виртуальному шутовству». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках