российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты просят коллег из Госдумы ввести тотальный запрет на торговлю курительными смесями

В Миассе власти развернули широкую кампанию по борьбе с торговцами легальными наркотиками.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, в городе уже прошли рейды по выявлению мест продажи курительных смесей, не включенных в список запрещенных препаратов. В ходе проверки 23-х торговых точек в трех из них, расположенных на Предзаводской площади, улицах Уральской и Лихачева, выявлены факты торговли психотропными веществами.

«Уголовные дела на торговцев возбудить нельзя, так как на данный момент товар не отнесен к числу запрещенных, тем не менее препараты исчезли с витрин. Один киоск, как выяснилось, не имел договора аренды на муниципальную землю, поэтому его эвакуировали на штрафстоянку. Магазины, где были обнаружены курительные смеси или соли, берутся на контроль, и продолжение проверок им гарантированно», – сообщают в местном парламенте.

Проверки проходят с участием представителей администрации, Роспотребнадзора и полиции.

По мнению народных избранников Миасса, на местном уровне вполне возможно создать режим неблагоприятствования и общественного давления в отношении владельцев торговых точек, где торгуют курительными смесями.

Кроме того, коллеги-депутаты намерены составить обращение в Госдуму с предложением ввести тотальный запрет на торговлю курительными смесями. Они подчеркивают, что законодательство не успевает реагировать на появление новых наименований наркотических веществ и включать их в список запрещенных к продаже препаратов.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 15.10.12

Эксперты и наблюдатели об итогах выборов в Челябинске:. «Оглушительное поражение оппозиции». / В Кыштыме в 4 раза выросло число новорожденных двойняшек. Чиновники считают, что секрет кроется в увеличившемся числе дней для регистрации брака. / Челябинцы продолжают жаловаться на подземные толчки. Военные опять хитрят и на официальные письма не отвечают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках