российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте тренер по бодибилдингу продал спортсмену метандиенон

В Златоусте тренер по бодибилдингу и его приятель обвиняются в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Как сообщили «Новому Региону» в Златоустовском городском суде, фигурантом уголовного дела оказался член федерации бодибилдинга и фитнеса России, тренер одного их тренажерных залов Златоуста. Весной текущего года тренирующийся у него молодой человек признался, что хочет к пляжному сезону набрать мышечную массу. Тренер предложил ему приобрести для роста мышц метандиенон – сильнодействующее вещество, запрещенное в гражданском обороте. Инструктор тренажерного зала попросил знакомого заказать через Интернет партию сильнодействующих веществ. Заказав метандиенон у неизвестного лица, он произвел оплату через платежный терминал. Приятель получил посылку с веществом на почте и передал ее тренеру.

Тот незаконно продал таблетки молодому человеку. Последний, как выяснилось, действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Запрещенное вещество изъяли сотрудники Златоустовского отдела по контролю за оборотом наркотиков. Согласно заключению эксперта изъятые таблетки содержат метандиенон (метандростенолон), отнесенный к сильнодействующим веществам. Подсудимые в ходе предварительного следствия вину признали полностью. Тренер признался, что знал, в каких препаратах содержатся запрещенные вещества. Однако он полагал, что от приема данных препаратов негативных последствий для организма не наступает, поскольку ранее сам принимал «метан» и продавал таблетки лицам, занимающимся в его группе. Его приятель также знал о «метане» и употреблял его. Судебное заседание по уголовному делу состоится 17 октября.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 15.10.12

Сотрудник Челябинского облвоенкомата обвиняется во взяточничестве. За 120 тысяч рублей он обещал призывнику выдать военный билет. / Южноуральский подросток, заслушавшись музыкой, попал под поезд. / В Магнитогорске бывший инспектор ДПС получил условный срок за избиение автомобилиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках