российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Магнитогорскую птицефабрику завели административное дело из-за запаха куриного помета

Южноуральский Росприроднадзор провел проверку по обнаружению источника запаха куриного помета в Магнитогорске.

Напомним, 9 октября жители Магнитогорска пожаловались на сильный неприятный запах куриного помета. Выяснилось, что в тот день на местной птицефабрике вывозили птичий помет. Предприятие принесло извинения жителям за доставленные неудобства.

Как сообщила пресс-служба предприятия, на птицефабрике начато внесение органических удобрений по новой технологии, что повлекло появлению запаха.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, 9 октября в управление позвонили жители, сообщившие о запахе помета. Проведена рейдовая проверка. В итоге был обнаружен его источник – отходы производства участка № 1 ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», проще говоря, куриный помет.

По результатам рейдовой проверки возбуждено дело об административном правонарушении по факту несоблюдения экологических требований, проводится административное расследование в отношении ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс».

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.10.12

Южноуральские волонтеры очистили берега озера Аракуль. / В Челябинске годовалый ребенок погиб из-за оголенного провода компьютера. / В Озерске плачущая кукла поставила на уши спасателей, полицию и жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках